пятница, 5 марта 2010 г.

Качаном капусты по запорам

Круглый качан капусты ни когда не вызывал особого желания быть употребленным в пищу. Капуста, что с нее возьмешь? А между тем, этот продукт очень полезен и богат витаминами полезными для мужчин и минералами.


Капуста содержит почти весь набор витаминов, нужных нам для здоровой мужской жизни. В этом продукте и провитамины А, В1, В2, В3, В6, К и витамин U, который предупреждает появление язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Кстати, ели вам кто-то скажет, что апельсин самый богатый продукт на аскорбиновую кислоту, то не верьте. Квашенная капуста заткнет за пояс любой апельсин по содержанию аскорбиновой кислоты.

Капуста, не к обеду будет упомянуто, оказывает положительный эффект на организм при хронических запорах. При такой болезни как геморрой полстакана свежего сока за 30 минут до еды помогут справиться с запорами. Так же помогает капуста и ее витамины при дисбактериозе - капустная клетчатка улучшает моторную деятельность кишечника и оказывает положительное влияние на развитие полезной кишечной микрофлоры.

Капуста  выводит из организма шлаки и холестерин, что положительно сказывается на профилактике атеросклероза - одного из главных виновников сердечно-сосудистых болезней. Кстати, для хорошего настроения очень важен хороший стул.

Квашенная капуста вообще является незаменимым средством при язве желудка. Капустный сок замечательно заживляет язвы желудка и 12-перстной кишки и снимает боли.

Ну и нельзя не вспомнить, про анипохмельные свойства этого продукта.  Народная мудрость гласит: "Съешь капусту перед питьем - не опьянеешь, съешь после - разгонишь хмель".

Важно! Свежая капуста противопоказана при повышенной кислотности желудочного сока и панкреатит.

1 комментарий:

  1. Мы представляем Вам Новейшую уникальную методику «Идеальное тело» , которую разработали наши разработчики совместно с российскими экспертами-диетологами. При соблюдении диеты Вы будете худеть на 10 килограмм ежемесячно. В первую неделю вы уже гарантированно сможете сбросить 3-5кг:

    http://tinyurl.com/ykuemgm

    ОтветитьУдалить